Пошёл добровольцем в военкомат подписал повестку но потом передумал что делать.
ЗдравствуйтеНикаких последствий не должно быть. Вы имеете право передумать. Ответственность за это не предусмотрена, так как Вы сами явились добровольно, военкомат Вам повестки не присылал и в период частной мобилизации Вы в списках не числились))). Живите спокойно и в военкомат не являйтесь.
Ксения - ЧТО ДЕЛАТЬ? - ЖДАТЬ ДЕЙСТВИЙ от военкомата. Все зависит от них. Может быть административное наказание - штраф. Если еще что-нибудь подпишет, НЕ ДУМАЯ, то и до уголовной ответственности не далеко.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Делать тут нечего, явиться по повестке, сделать отметку о прибытии, сказать что передумал. Могут вручить новую и мобилизовать.