Как оформить прошение о переводе осужденного для отбывания наказания по месту жительства?
Вам нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором человек отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ. В нем следует указать место проживания родственников и желательно учреждение, в которое вы хотите перевести осужденного.
Нужно направить в УФСИН заявление о таком переводе и тогда при наличии в вашем регионе такого же ИК,его обязаны перевести. Всего доброго.
В произвольной форме. Если потребуется услуга составления профессионального грамотного заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной письменной форме, направлять нужно в региональный уфсин. С уважением.