Понимаю, что можно и дубликат получить, просто хочется знать, законно ли это и если да, то на основании каких норм?
Человек проживал в психоневрологическом интернате, там умер и был похоронен за счет интерната. Скажите пожалуйста, с соответствии с какими НПА или на каких законных основаниях интернат оставляет у себя это гербовое свидетельство и не отдает родственникам? Понимаю, что можно и дубликат получить, просто хочется знать, законно ли это и если да, то на основании каких норм?
Лучший ответ
Опекуном, судя по всему, в данном случае было государство в лице интерната. Соответственно, наследник и получил документы.
Наследником интернат быть не может. А во-вторых я спрашивал про конкретную норму закона.