Является ли компенсация за сад социальной выплатой?
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников (Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 года № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» ).
Компенсация родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях является социальной выплатой, поэтому она учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи.