Как получить выплаты для ребенка в отсутствие отца-добровольца на Украине?
Имеем 4 года дочку, уехал на Украину добровольцем в октябре. Довольствие получает, но ребёнку не присылает. Могу ли я получить выплаты вместо мужа.
Если Ваш муж сам получает свои денежные выплаты на свою банковскую карту и она находится у него, то без его согласия, доверенности, пересылки вам карты Вы не сможете получить его деньги.
В некоторых регионах, краях, областях приняли решение выдавать одну карту добровольцу, а вторую дополнительную карту - его жене.
Вы и ващ адвокат вправе подать по почте мировому судье заявление о выдаче Вам судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере одной четверти дохода (25%), который суд выдаст через 10 дней без вызова в суд отца ребенка. Судебный приказ надо будет направить судебному приставу. В заявлении на приказ, некоторые юристы советуют заявителю-взыскателю (матерям) не писать про то, что должник (отец - доброволец) и где сейчас он находится.
Здравствуйте. Вы вправе подать на алименты, за мужа получать довольствие не сможете.
Выплаты вы сможете получать только если есть доверенность от мужа, или если он напишет соответствующее заявление в ЕРЦ, можете подать на алименты.