Учитель требует конспекты и выставляет двойки за физкультуру - законно ли это?
Ребенок освобожден не от урока физкультуры. А от физической активности. Не может бегать и прыгать - значит, должен теорию сдавать, в виде рефератов и пр.
Ребенок ведь освобожден от физических нагрузок. От получения знаний ведь его никто не освобождал.
Нарушений не усматривается, ребёнок обязан сдать теорию.
Здравствуйте.
1. Изучите критерии оценивания (локальный акт школы), потребуйте от учителя объяснений или примера правильного, с его точки зрения, конспекта.
2. Попросите оценить конспект независимого педагога, например из другой школы.
3. Обратитесь с жалобой к директору с претензией на справедливую оценку.
За каждый урок учитель ставит оценки двойки, законно, ли вапрос в этом.
Ребёнок конспекты сдаёт учителю? За что 2 выставляет учитель?
Если ребенок не выполняет задания (не пишет конспекты, не выполняет домашнее задание, не пишет рефераты и т.п.), значит учитель оценивает его как неуд, значит законно.