Уфа, 24.10.2022, 09:45

Учитель требует конспекты и выставляет двойки за физкультуру - законно ли это?

Вопрос №19886840 из г. Уфа
опубликован 24.10.2022, 09:45
Ребенок полностью освобожден от урока физкультуры, учитель требует конспекты за каждый урок, за конспекты выставляет двойки. Законно ли он поступает.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок освобожден не от урока физкультуры. А от физической активности. Не может бегать и прыгать - значит, должен теорию сдавать, в виде рефератов и пр.

24.10.2022, 09:50

Ребенок ведь освобожден от физических нагрузок. От получения знаний ведь его никто не освобождал.

24.10.2022, 09:50

Нарушений не усматривается, ребёнок обязан сдать теорию.

24.10.2022, 09:55

Здравствуйте.

1. Изучите критерии оценивания (локальный акт школы), потребуйте от учителя объяснений или примера правильного, с его точки зрения, конспекта.

2. Попросите оценить конспект независимого педагога, например из другой школы.

3. Обратитесь с жалобой к директору с претензией на справедливую оценку.

24.10.2022, 10:40

За каждый урок учитель ставит оценки двойки, законно, ли вапрос в этом.

24.10.2022, 09:54

Ребёнок конспекты сдаёт учителю? За что 2 выставляет учитель?

24.10.2022, 09:56

Если ребенок не выполняет задания (не пишет конспекты, не выполняет домашнее задание, не пишет рефераты и т.п.), значит учитель оценивает его как неуд, значит законно.

24.10.2022, 09:57