Кому предъявлять претензию, автору или организации, которая издала эту работу

• г. Новосибирск

Я обнаружил в другой научной работе, созданной автором как служебное произведение, цитаты из моей научной работы, однако, ссылка на мою книгу отсутствует.

Кому предъявлять претензию, автору или организации, которая издала эту работу, как обладатель исключительных прав на служебное произведение?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что тут нет ничего плохого, так как плагиат - это полной копирование материала.

С Уважением,

Здравствуйте, Андрей.

Использование произведения с нарушением Ваших личных неимущественных прав осуществил автор, соответственно — к нему все претензии. Хотя не видя контекста, вряд ли можно сказать, имело ли вообще место какое-либо нарушение.

А если не секрет, чего Вы хотите?