Что нужно знать, заключая договор социального найма на квартиру полученную по договору специализированного найма?
В 2017 году получил квартиру от государства как сирота по договору специализированного найма. В этом году 5 лет этому договору, нужно заключать договор социального найма. Должником не являюсь, квартира в идеальном состоянии. Претензий не возникнет. Вопрос такой, какие документы нужно собирать и куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!
Необходимо обращаться в уполномоченный орган субъекта федерации с заявлением о заключении договора социального найма.
К заявлению можно приложить копии документов, подтверждающих трудовые отношения (копию трудовой книжки, трудового договора), либо документов, подтверждающих, что Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, самозанятым и т.д.
Обращаться в администрацию вашего поселения, перечень документов следует уточнить там же, в жилищном отделе.
Обращаться нужно к наймодателю.