Подольск, 24.10.2022, 12:07

Узнать причину ареста на счет.

Вопрос №19887388 из г. Подольск
опубликован 24.10.2022, 12:07
Узнать причину ареста на счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять в банке справку по арестам и взысканиям, Сбербанк при обращении сразу же выдаст, и смотреть по какому судебному постановлению обращено взыскание и кто инициатор. В личном кабинете банка можете посмотреть тоже информацию.

На сайте ФССП посмотрите информацию.

Подавайте срочно в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области, 17 683,00 руб., т.к. по России он ниже, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если пристав инициатор, то через Госуслуги подавайте приставу заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ или через Почту России, или в канцелярию ОСП. При наличии иждивенцев в суд подаёте заявление об увеличении суммы прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем через пристава решаете вопрос об увеличении суммы для работодателя и для банка.

24.10.2022, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Это можно сделать в банке, позвонив туда или посмотрев приложение.

24.10.2022, 12:11

Добрый день. Вам нужно обратиться в банк и уточнить на основании чего, какого судебного акта установлено ограничение и уже исходя из этой информации, принимать решения о дальнейшем вашем действии. Например обжаловать судебный акт. Ещё можно на сайте судебных приставов по своей фио и дате рождения посмотреть. Всего вам наилучшего.

24.10.2022, 12:12

Обратитесь в банк, там точно сообщат кем и на основании чего они были арестованы.

16.03.2023, 21:19

Так я не знаю в какой и вообще от куда взялась задолжность

16.03.2023, 21:25

Можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте, вам подскажут что да как.

16.03.2023, 21:26

В личном кабинете посмотрите или справку по арестам и взысканиям в банке возьмите.

16.03.2023, 21:26

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

16.03.2023, 21:49