Можно ли получить диплом об окончании школы без сдачи ЕГЭ, в российские ВУЗЫ поступать не планируем и живем за границей.
Здраствуйте. Диплом об окончании школы не дают, дается аттестат о среднем (полном) общем образовании. Без сдачи ЕГЭ не получится получить.
Здравствуйте! Без результатов единого государственного экзамена на основе вступительных испытаний, проводимых в стенах вуза, зачисляются выпускники прошлых лет, люди с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Еще поступить в институт без ЕГЭ могут победители и призеры российских олимпиад.
Таким образом, для поступления в ВУЗ обязательная сдача ЕГЭ (без него вас, к сожалению, не примут)