Может ли внучка приватизировать участок в снт, выделенный бабушке в 1997 году на праве пожизненного наследуемого использования после ее смерти?
Принадлежащее наследодателю право пожизненно наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства. Правоустанавливающие документы нужно предоставить нотариусу, у которого открыто наследственное дело к имуществу бабушки. Если внучка является наследником, то нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и проведет государственную регистрацию права собственности. Внучка может требовать принять ее в члены СНТ. Если никаких документов на землю нет, то придется обращаться в суд.
Он переходит по наследству.
В порядке очередности, но продать его будет проблематично.