Суд отменил приказ, но прекращение исполнительного производства было отклонено - что это означает?
Александр, согласно п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Таким образом, пристав прекратил производство до того момента, как вы к нему обратились, а дважды производство не может быть прекращено, поэтому вам отказали по основаниям п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Всем интересно. Это надо у пристава выяснять. Обратитесь и попросите представить это постановление.
С уважением.
Исполнительное производство должно было быть прекращено. Возможно, у вас их несколько и вы неверно указали номер?