Как оформить ребенку паспорт в Крыму с украинским свидетельством о рождении и без прописки?

• г. Симферополь

Я с Донецка, на данный момент с ребёнком 14 лет живём в Крыму, я подала на паспорт, а у ребёнка не приняли документы на рос. паспорт т.к.у него укр. свидетельство о рождении и там нет прописки, подскажите пожалуйста как оформить ребёнку паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, вы прибыли в Крым с ребенком вместе сейчас или живете 14 лет в Крыму. И как вы подали документы - на себя и ребенка или только на себя. Прописка (регистрация) не имеет значения, ребенок идет вместе с родителем. Регистрация ребенка зависит от регистрации родителей в вашем случае.

Ни в каком свидетельстве о рождении не ставятся регистрация... И получение паспорта также никак не связано с наличием регистрации. Обратитесь к любому юристу на сайте для изучения документов и обстоятельств, чтобы понимать реальную причину отказа.