Существует ли закон, защищиющий жильцов от посягательств на их спокойствие.

• г. Барнаул

Существует ли закон, защищиющий жильцов от посягательств на их спокойствие. В нашем подъезде проживает семья, глава которой работает в првоохранительных органах. Но их "образ жизни" доставляет жильцам немало проблем: постоянные празднования, громкая музыка в ночное время, драки, выяснения отношений, курение на лестничной площадке, непристойное поведение. На просьбы жильцов прекратить безобразия - показ корочек со словами "мы представители власти и вы нам не указ", вызовы нарядов милиции заканчивались, понятно, ничем.

Заранее бллагодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вы можете обратиться к руководству проживающего в Вашем подъезде сотрудника правоохранительных органов с указанием всех случаев вызова милиции. В Вашем случае необходимо документирование каждого случая ненадлежащего поведения соседа. Кроме того, если с его стороны будут предприняты какие-либо действия, предусмотренные УК РФ, Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. С уважением, Дмитрий Константинович.