Ограничение ответственности на систему отопления - правомерно или нет?

• г. Москва

Права ли Управляющая компания, включив в договор управления многоквартирным домом, ограничение своей ответственности на системе отопления до ответвления от стояков? В квартире при подключении отопления сорвало на стыке стояка и ответвления, запорная арматура стоит дальше. В ответ на претензию УК ответила, что это не их зона ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Положения договора, противоречащие действующему законодательству влекут признание этих положений ничтожными. ГК РФ Статья 168.