Что нужно делать, когда покупаешь дом?
В первую очередь заключить договор купли - продажи - согласовать условия. Ваш вопрос очень обширный - нужно разбирать каждый конкретный случай: например, покупка дома, где прописаны несовершеннолетние дети и дом, не обремененный таким условием будут иметь разный порядок осуществления покупки дома. Вы можете сначала и риэлтора нанять, чтобы он помог вам с покупкой, итд) Поэтому проверьте дом на наличие обременений, возьмите выписку из ЕГРН, итд.
Здравствуйте!
Необходимо проверить всю информацию. Напишите юристу в личном сообщении!
Проверьте наличие ограничений и обраменений, закажите выписку ЕГРН, уточните у приставов есть ли аресты или нет, проверьте коммуналку, и кто прописан в домовладении.