Как переуступить долг, возникший в результате уголовного дела, с одного физическоголица на другое?
Возможно ли переуступить долг (право требования) с одного физ лица на другое физ лицо? Договора займа нет. Долг - имущественный ущерб причиненный в результате уголовного дела присужденный в расках гражданского дела.
В свою очередь цедент является подудимым (в другом производстве в другом деле) по 159 ст. Ук рф.
Лучший ответ
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается. Если это только имущественный ущерб - то возможно.