«Как правильно оформить договор дарения доли в квартире, если один из собственников находится в стационаре?»
Моя мама находится в стационаре. Она хочет оформить договор дарения своей доли в квартире, в которой мы проживаем. У нас долевая собственность на 3. Я, мама и моя дочь. Как лучше поступить? Мама выехать из больницы не сможет.
Лучший ответ
Можно оформить доверенность для представления интересов мамы при заключении сделки. Доверенность может удостоверить врач.
Можете пригласить в больницу нотариуса, и оформить договор дарения (если мама не принимает седативные вещества или иные, изменяющие сознание больного).