Как получить выписки из архива больницы в другом городе без обращения в местные поликлиники?
Медицинские документы, содержащие врачебную тайну, - выдают только лично в руки (или представителю по нотариальной доверенности.)
Дарья здравствуйте.
Напишите заявление о выдаче копии меддокументов за определенный период на имя главного врача медорганизации и отправке заказным с уведомлением письмом и можно также продублировать на электронную почту больницы.
В заявлении попросите выслать вам копию выписки по почте с условием что почтовые расходы несете вы.
Если откажут в высылке, то придется ехать и получать лично. Либо писать доверенность.