Может ли акционерное общество зарегистрировать свой юридический адрес на помещениях, сданных ему не в аренду, а в субаренду?
Уважаемая Катерина! Юридический адрес может быть предоставлен обществу по любым правовым основаниям, разрешенным гражданским законодательством РФ, в том числе и по договору субаренды, а также по договору о совместной деятельности, простого товарищества и т.д. Если договор необходим Вашей организации для регистрации общества или регистрации изменений к учредительным документам, такой договор - простая формальность. Если же общество собирается арендовать такое помещение, обязательно прочитайте договор аренды и убедитесь, что арендатор имеет право на заключение договоров субаренды. Желаю удачи!