Учительша ударила ребенка, а потом разглашала личную информацию в классе
Ребёнок пришёл со школы и сказал что его учитель на уроке ударила, мы сходили поговорили с учителем в присутствии директора, всё выяснили. Решили перевести в другой класс, учитель когда узнала пришла в класс и перед всём классом сказала что когда он уйдёт на его место сядет другой ученик. Ребёнок в шоке, некоторые дети тоже, своё согласие чтоб она расказывала всему классу не давали.
Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Как предусмотрено ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации", педагогические работники обязаны: соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений....Можете обратиться с жалобой к директору школы, в департамент образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Педагог не соблюдают никаких этических норм. Напишите жалобу в департамент образования. С уважением.