Скажите пожалуйста, что делать в случае если ты задержан за курение, а рядом с тобой курящий человек нет?

Лучший ответ

Вы конечно можете требовать прислечь всех курящих, но это право Сотрудника штрафовать всех или выборочно, если не согласны обжалуйте его действия.

В данном случае надо беспокоиться не о другом курящем человеке, а о себе, т.к. задержали именно вас и могут привлечь к ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

рядом с тобой курящий человек нет?

как это понять то?

Это значит, что к ответсвенности за правонарушение призывают выборочно одного из двух человек. И как я понимаю из ответа адвоката это никак не регулируется законом. Из чего можно сделать вывод, что ответ несет лицо выборочное, а не каждое, что странно.