Скажите пожалуйста, что делать в случае если ты задержан за курение, а рядом с тобой курящий человек нет?
Вы конечно можете требовать прислечь всех курящих, но это право Сотрудника штрафовать всех или выборочно, если не согласны обжалуйте его действия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В данном случае надо беспокоиться не о другом курящем человеке, а о себе, т.к. задержали именно вас и могут привлечь к ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.
рядом с тобой курящий человек нет?
как это понять то?
Это значит, что к ответсвенности за правонарушение призывают выборочно одного из двух человек. И как я понимаю из ответа адвоката это никак не регулируется законом. Из чего можно сделать вывод, что ответ несет лицо выборочное, а не каждое, что странно.