Муж освободился по удо, отмечался 1,6,но получил нарушение, дело передали в суд. Что ему грозит за это, имея рецедив?
Возможна отмена УДО. Правила определены п. "а" ч. 7 ст. 79 УК РФ. Но возможно и сохранят.
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
- осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.
Здравствуйте Александра. Если повторное нарушение, могут и " закрыть"