Согласие второго собственника на трехсторонний договор аренды для нежилого помещения - обязательно ли?
Два собственника нежилого помещения, хотим подписать трехсторонний договор аренды, нужно ли согласие второго собственника или же подписи в договоре достаточно. Или нужно прописать про согласие в договоре аренды.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В трехстороннем договоре, указывается на согласие обоих собственников для заключения.
Таким образом, если сторонами договора выступают оба собственника и имеются их реквизиты и подписи, никаких дополнительных согласий не требуется.
Исключение, если один из собственников несовершеннолетний.
Спасибо, теперь все ясно.
Это будет двусторонний договор, на одной стороне которого будут 2 собственника (арендодатели) на другой арендатор.