Выкуп доли гражданской дочери в автомобиле - нужна ли опека и что требуется для ГАИ?
Умер муж, вступили в наследство. Есть совместный ребенок 9 лет и гражданская дочь 17 лет. Хотим выкупить 1/5 гражданской дочери в автомобиле и поставить авто на учёт. Нужна ли опека в данном случае при выкупе доли? Если продавец 17 летний. И что нужно для ГАИ?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра. У гражданской дочери есть мать, а значит сделку купли-продажи доли можно провести с ней и только через нотариуса.
Относительно документов в ГИБДД, то нужен нотариальный договор купли-продажи, нужна оценка стоимости авто на момент смерти ее отца, ПТС, свидетельство о регистрации ТС на конкретное лицо.