Отсутствие врача-терапевта в населенном пункте - куда обратиться и что делать?
В населенном пункте отсутствует врач-терапевт. Заболевший человек пришел взять больничный и получить лечение. Его отправляют в поликлинику в другой населенный пункт - 25 км. Законно ли отсутствие такого важного специалиста? Куда можно пожаловаться, что бы были приняты меры? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".
Жалуйтесь в медицинскую страховую компанию, в которой получали медицинский полис.