Как получить долю в квартире в ипотеку, если собственность оформлена на мужа, а я являюсь созаемщиком?
Квартира в ипотеку собственность оформлена на мужа я являюсь созаемщиком, есть обязательство от мужа о выделении долей т. к. вложен маткапитал. Может ли он сейчас выделить мне долю, чтобы я тоже являлась собственником.
Лучший ответ
Купили в браке, а потому Вы тоже собственник в силу ст.34 СК РФ.
Долю только по суду можете получить, так как залог на квартире.
Если еще есть ипотека, не все банки позволяют выделить доли, только после выплаты полной суммы задолженности. Уточните в банке.
Спасибо за ответ!