Суд рассматривает заявление о приостановлении исполнительного производства о выселении в связи с имущественным спором

Находящееся на рассмотрении суда заявление о приостановлении исполнительного производства о выселении является ли основанием для приостановлении действий с удебных приставов по выселению или у выселяемого в данном случает нет никаких прав, учитывая что имущественный спор о праве собственности находится в стадии рассмотрения.

Лучший ответ

Суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда о выселении на определенный срок.

Спасибо за отклик! а в период рассмотрения заявления могут ли приставы выселить?

Понятно что суд предоставит или откажет в отсрочке. Вопрос в следующем: судебные приставы с момента подачи заявления в суд о приостановлении и.п. (копия-приставу) обязаны ли воздержаться от исполнительных действий (выселения) до рассмотрения судом или нет?