Скажите пожалуйста я собственник 1/2 от общей площади 26.6 что я получу при расселение.
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам выплатят деньги в виде рыночной стоимости жилья. По соглашению с администрацией могут представить другое жилье с доплатой. Фактически вы можете (только с согласия администрации) купить у администрации жилье, внеся часть стоимости аварийным жильем. Если администрация не согласна, заставит прав у вас нет.
Если же дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы вправе выбрать предоставление выплаты или другого жилья. Здесь согласие администрации не требуется.
Жилье должно быть предоставлено не меньшей площади в собственность без доплаты с вашей стороны. В вашем случае площадью не менее 13,3 кв.м.
Здравствуйте!
Вам могут выплатить денежную компенсацию стоимости Вашей доли.