Детектор, закрывший мальчиков в классе, начал прессовать их – законно ли это?
В школьном автобусе испортили сиденья, детектор закрыла троих мальчиков в классе и стала прессовать их. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Нет. Это нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании.
Благодарю за потраченное время!
Жалоба родителями прокурору, в полицию на действия учителя.
Для ответа на этот вопрос, необходимо раскрыть понятие "пресовать", то есть детали. Если это был просто воспитательный разговор, то это допустимо. Если же применено насилие, оскорбления, то такого права у неё нет.