Могу ли я подать на сына на алименты? Я работаю, но сын согласен.
Законом предусмотрено два способа подать на алименты на сына или дочь:
1) Добровольное соглашение между родителями и взрослыми детьми;
2) Взыскание алиментов через суд.
Первый способ – заключение добровольного соглашения – подходит для тех семей, которые способны договориться о порядке, сроках, размерах алиментных выплат и оформить договоренность в форме письменного, нотариально заверенного документа.
Преимущества данного способа неоспоримы:
-короткие сроки,-добровольность,
-достижение компромисса,
-отсутствие материальных затрат на судебную процедуру,
-простота оформления документов.
Здравствуйте. Можете. Это не запрещено законом.
Обязанность детей уплачивать алименты на содержание родителей возникает при одновременном выполнении следующих условий:
1) дети нетрудоспособных родителей должны быть совершеннолетними;
2) сами дети должны быть трудоспособными, а их родители, в свою очередь, нетрудоспособными;
3) должен наличествовать факт нуждаемости нетрудоспособных родителей в помощи своих трудоспособных детей.
Здравствуйте!
У вас есть такое право.