Нажитое непростым трудом - почему мне начислен налог на собственность мужа за 2021 год?
Здравствуйте, Елена!
За полученное по наследству имущество Вы платите налог с даты смерти наследодателя. Если с Вас требуют оплатить имущественный налог за умершего супруга, то правомерность/неправомерность этого требования следует анализировать отдельно. Например, если налоговое уведомление об оплате налога до момента смерти наследодателя наследодатель не получал, то этот налог оплате не подлежит.
Если вы принчли наследство, то налоги за это имущество должны платить начиная со дня открытия наследства, то есть со дня смерти мужа.