Многодетная семья не может устроить ребенка в ближайший детский сад - возможны ли юридические способы действий против управления образования?
Можно ли оспорить действия управления образования в предоставлении места в детский сад для ребёнка 2,8 года?
Мы, многодетная семья, муж - инвалид 2 группы по зрению, стоим на очередь в детский сад с рождения, детский сад находится прямо за домом (для понимания, у нас 53 дом, д/с 55 дом, на очередь стоим именно в этот детский сад) . Ребёнку 2,8, решила выйти на работу, т.к. пенсии мужа и копеечных пособий на жизнь естественно не хватает. На работе дали ходатайство, тоже именно в этот детский сад. Предоставила все справки и написала заявление в управление образования. Предоставляют детский сад в другом микрорайоне в 1 км от дома. Сослались на то, что в детский сад рядом с нашим домом нет мест.
Лучший ответ
Ждите когда место освободится. Если нет места, никто вам его и не предоставит.