Я работаю в школьной столовой где мы кормим детишек 1-4 классы сейчас у детей каникулы. Должны ли мы работать во время каникул?
Здравствуйте!
П. 4.4 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (Приказ Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69) устанавливает, что режим рабочего времени в каникулярный период определяется согласно занимаемой должности.
Если каникулы не совпадают с ежегодным оплачиваемым отпуском, то это время является для работников образовательного учреждения рабочим.
Более того, Вы можете быть привлечены к хозяйственным и иным работам, не требующим специального образования, но только в пределах рабочего времени.