Мой сын подрался в школе - как защитить себя и ребенка от невинных обвинений?
Помогите пожалуйста с данной ситуацией: мой сын первоклассник подрался с одноклассником (точнее дал сдачу задире) и поцарапал лицо. Одноклассник утверждает, что поцарапали его ножницами (доказательств никаких нет, никто не видел ничего) мой сын утаерждает что ногтями. Мама одноклассника написала на моего сына и меня жалобу директору выяснить обстоятельства и наказать виновных. Меня вызвали в школу на беседу с директором, сына обследовал школьный психолог и дал заключение (без моего ведома). Теперь угрожают прокуратурой и постановкой на учёт. Что делать в этой ситуации?

Добрый вечер! Грозит штраф вам, как опекуну, на учет не поставят, так как нет 14 лет!
Здравствуйте!
Вам желательно решить эту ситуацию на уровне школы. Нужно обязательно явиться к директору, попытаться спокойно и конструктивно донести свою позицию. Очень желательно найти какое-то решение с родителями второго мальчика, возможно, принеси извинения.
Если будет написано заявление, то Вы будете вызваны в ПДН. С учетом обстоятельств, характеристик ребенка и Вашей семьи в целом, могут и поставить на учет. Но в целом на первый раз этого, как правило, не происходит.
Поэтому советую лучше стараться договориться на уровне школы.