При беременности и двух детях - возможно ли отменить мобилизацию супруга из-за нужды в присмотре?
Беременность составляет 25 недель, двое несовершеннолетних детей, имеется справка ВК, о том что за мной требуется присмотр (так как неоднократно падала в обмороки из за понижения и повышения давления этим самым сильно напугав детей, возможно ли отменить мобилизацию супруга так как присматривать больше некому?
Добрый вечер, к сожалению, это не является основанием, поправки внесены, у кого трое детей, а у вас официально пока что двое.
Можете написать в личное сообщение, попробую дать совет.
Нет. Описанное Вами - явно не относится к основаниям для отсрочки, прописанным в ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Вроде как в настоящее время внесены поправки, то есть в настоящем оценивается не четверо детей а трое либо двое и беременность не менее 24 недель.
Возможно вы подходите.
Так не надо было никуда ходить. Контракт пусть не подписывает, иначе не вернуть.
Пишите заявление в военкомат, в военную прокуратуру, прикладывайте документы.