Сейчас учится на заочной форме обучения на 3 курсе (срок учебы 6 лет) в этом же институте.
Мой сын, старший лейтенант внутренней службы ему 23 года, он закончил Ивановский Институт ГПС МЧС РФ (2006-2009) по направлению от Переславской пожарной части, по договору должен отработать 5 лет, получил среднее образование (техник пожарной безопасности). Сейчас учится на заочной форме обучения на 3 курсе (срок учебы 6 лет) в этом же институте. Работает в пожарной охране (с 2009 по сегодняшний день). Женат. Жена закончила Ивановский мед колледж в этом году, сидит с ребенком 7 месяцев. Ему прислали повестку из военкомата на 3 декабря этого года (мед освидетельвование в ВК прошёл).Можно ли получить отсрочку от армии, если в 18 лет она уже предоставлялась? Что делать? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, отсрочока предоставляется только в связи с обучением на очной, на не на очно-заочной форме обучения. Таким образом, он не имеет права на отсрочку по обучению на очно-заочной форме обучения.
Касательно жены и ребенка - отсрочка дается только в случае, когда есть 2е детей.
И, вообще, он может отслужить срочку в своём же институте.