Многодетная семья из ДНР с российскими паспортами переезжает в Томск - какую помощь можно ожидать?
Зарегистрируйтесь по месту жительства и обратитесь о признании многодетной семьёй в органы социальной защиты.
Например, Постановление Правительства РФ от 29.09.2022 N 1722
"О внесении изменений в Положение о реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)"
Продлена программа поддержки многодетных семей, с помощью которой они могут получить от государства 450 тыс. рублей на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)
Теперь действие программы будет распространяться на семьи, где третий или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года (ранее - по 31 декабря 2022 года). При этом срок заключения кредитного договора для таких семей также продлевается до 1 июля 2024 года.