Собственники МКД требуют замены входных дверей за счет текущего ремонта, но УК настаивает на использовании средств капитального ремонта
Собственники МКД написали заявление в УК о замене входных дверей за счет текущего ремонта. УК объясняют, что замена металлических дверей только за счет средств капитального ремонта. У нас спецсчет. Дом с 2013 года. В щели задувает снег. Возможно ли обязать УК замену в счет текущего ремонта.
Лучший ответ
Решение собрания мкд обязательно, в перечень услуг на год должны утвердить. Можете в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.
Нет. Вы конечно можете принять такое решение на общем собрании, но вот будет ли его исполнять УК...Только если через суд и то не факт, что суд встанет на вашу сторону. Однако щели они обязаны устранить в рамках текущего ремонта.
Если у вас спец. Счет, что мешает заменить двери из средств кап. ремонта?