Проблемы газификации участка - охранная зона ЛЭП и требования Газпрома.
Труба высокого давления газа проходит по границе участка. Подали заявку по программе соц. газификации. Газпром сделал тех. условия, подписали договор. Проект газификации не был согласован, т.к. Газпром заявил о невозможности установки ШРП за пределами участка из-за проходящей недалеко ЛЭП. Нам было предложено врезаться в трубу высокого давления на границе участка (за счёт средств Газпрома) и поставить ШРП на нашем участке (за наш счёт). Однако, вентиль на трубу высокого давления находится в охранной зоне ЛЭП. Правомерно ли заставлять собственника устанавливать ШРП на нашем участке?
В Вашей ситуации для начало неплохо разобраться в техническом аспекте. А общее правило такое: никого заставлять нельзя.