Мой жених из Закарпатья к него только паспортУкраины он хочет выехать в Россию нужно ещё и загранпаспорт и виза.
Марина, визу для въезда в Россию ему не надо, но скорее всего придется добираться через третьи страны, въезд куда регулируется их законами и международными соглашениями.
Конкретно в Россию он может въехать и по внутреннему украинскому паспорту, но для путешествий через третьи страны как минимум надо иметь загранпаспорт.
Здравствуйте! Лучше пускай возьмет загранпаспорт и визу, чтобы у него не возникли возможные проблемы.
С 5 марта 2022 года с территории Украины, ЛНР и ДНР пропускают всех иностранных граждан на территорию России для последующего выезда в свои страны.
Въезд разрешен по любому документу, удостоверяющему личность, даже если его срок действия истек. Находится на территории РФ можно до 15 суток. Об этом сообщается в указе президента России. Граждане Украины тоже могут проехать на территорию России без дополнительных разрешительных документов в это время. Загранпаспорт лучше взять.