Необходимые документы и присутствие при написании заявления об отказе от части наследства
Какие документы нужно принести к натариусу, для написания заявления об отказе от части доли в наследстве, в пользу другого наследника. И нужно ли его присутствие у натариуса.
отказаться от части доли в наследстве НЕ ВОЗМОЖНО!!! Наследство принимается либо все(в размере наследуемой доли от общей массы причитающейся вам например от общей массы 1/2 ваша доля) вы не можете принять 1/4 или 1/8 если вам причитается 1/2, так же вы не можете отказаться от части наследства вы должны будете отказаться от наследства причитающегося вам в полном размере(если ваша оля 1/2 то вы отказываетесь от 1/2) Отказавшись от наследства, наследник навсегда утрачивает право на наследство, и уже таке действие нельзя оспорить и вернуть на прежнее место!!! Отказ совершается выражением воли, вы приходите к нотариусу(у вас при себе должен быть паспорт и свидетельство о рождении) и пишите заявление о принятии либо отказе от наследства.
Евгений! Присутствие - необходимо, с личным паспортом и документами, подтверждающими родство.
Для отказа от наследства в пользу другого наследника, вам необходимо явиться к нотариусу с паспортом, и документами подтверждающими родство с наследодателем.