Можно ли анонимно сообщить об уклонисте от армии?
Наталья, к большому сожалению, высока вероятность, что анонимное обращение просто не будет рассмотрено.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Можно сообщить, но процессуальную проверку по этому заявлению проводить не будут.