LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 26.10.2022, 14:37

Какова комиссия в сбере при переводе со сберкнижки на сберкнижку в кассе банка.

Вопрос №19896071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2022, 14:37
Какова комиссия в сбере при переводе со сберкнижки на сберкнижку в кассе банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван добрый день

При условии действий в одном открытом регионе между книжками Сбербанка, за перевод денег на сберкнижку Сбербанка комиссия не взимается.

26.10.2022, 14:39

Разные ответы потому что юристы, это не банковские работники. Обратитесь в банк за разъяснениями.

26.10.2022, 14:58

Если это делает операционист (через кассу) то взимается. Кто ответит.

26.10.2022, 14:41

Не имеют права брать. Комиссия берется только в случае, если сберкнижки оформлены в разных регионах.

26.10.2022, 14:42

А сколько если в разных регионах.

26.10.2022, 14:46

1,5 процента от суммы. Но согласитесь, это вопрос больше экономического (операционного) характера.

26.10.2022, 14:48

Но не более 3 т.р. Вроде так.

26.10.2022, 14:50

С ответом не могу согласиться. Сомнение огромное.

26.10.2022, 14:52

Сомнение потому, что куда бы не обратился, везде разные ответы.

26.10.2022, 14:55

Если на счета одного и того же человека, то комиссия не взимается.

26.10.2022, 15:01

Сомнение потому, что куда бы не обратился, везде разные ответы.

А куда Вы обращались?

Список есть?

26.10.2022, 15:01

От сбера получал тоже разные ответы.

26.10.2022, 15:01

Нет на счет другого человека. В сбере отвечает автоответчик и по разным сайтам сбера ответы разные.

26.10.2022, 15:03

Вот в этом и собака зарыта, что вы бестолково вопросы задаёте и требуете правильного ответа. Если на счёт другого человека, то комиссия полтора процента. Не понятно только для чего

надо быть таким упёртым и всем морочить голову, а не снять деньги наличкой и без перевода отдать из в руки другому чтобыон в той же кассе внес их на свой счет.

26.10.2022, 15:08

Тов. Стрикун я разве писал что счет одного и того же человека?

26.10.2022, 15:05

А действительно, Стрикун!

Что это тут за "отсебятина"?!

Внимательнее надо быть!

А то ишь! Взяли моду -- вопросы трудящихся перефразировать!

26.10.2022, 15:10

Так вы и не написали, что на счёт другого человека! Разницу чувствуете?

26.10.2022, 15:12

Тов. Стрикун вы и тут не верно ответили. Банк говорит 1,5 проц. Но не более 3 тыс. руб. Вы это не сообщили. Вы также предложили снять сумму (а она очень велика) и вручить чужому человеку. Он може схватить и убежать, не расписавшись в ДКП. А в меня просто выстрелит к примеру его подельник. Я крайне не удовлетворен вашими ответами.

26.10.2022, 15:17

Телефон справочной службы сбербанка 900

26.10.2022, 15:19

А в меня просто выстрелит к примеру его подельник.

Вот когда "выстрелит", тогда и обращайтесь к юристам!

Уж мы Вас ЗАЩИТИМ!

26.10.2022, 15:21

Чужому человеку даже на счёт денег не переводят. Это очень опасно. Имейте в виду. Потом по судам замучаетесь бегать.

26.10.2022, 15:25

Тов. Стрикун! Я не должен был писать что на др. человека. Раз я не написал ничего, то это и так понятно, что др. Человека. Если бы на себя, я бы написал что со своего на свой. А вы меня безосновательно унизили и обвинили.

26.10.2022, 15:21

Товарищ Иван! Раз вы не должны были писать, так и мы вам здесь ничего не должны за бесплатно.

26.10.2022, 15:32

А вы меня безосновательно унизили и обвинили.

Да! Стрикун! Обвинение ваааааааааще не обоснованное!

Невиновного, однако, "подтянуть" хотите?!

.

26.10.2022, 15:39

ТОВ. сТРИКУН, ВЫ СНОВА СОВЕТ ДАЕТЕ ОБ ОПАСНОСТИ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ПО СУЩЕСТВУ. я ЖЕ БУДУ ПЕРЕДАВАТЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ЗА МАШИНУ. ВЫ АХИНЕЮ НЕ ПИШИТЕ МНЕ.

26.10.2022, 15:30

Передавайте. Только потом не говорите, что продавец вас обманул и вы остались без машины и без денег.

26.10.2022, 15:35

ТОВ СТРИКУН вы уже себя показали, прошу не писать более Вас сюда. Юристы ответят мне.

26.10.2022, 15:34

Этот сайт свободен для доступа почему же мне не писать вам? Я только что из суда пришла, где два очень " умных" покупатель и продавец квартиры друг друга ' надуть " хотят. Один хочет и квартиру и деньги, а другой вообще рискует остаться без ничего.

26.10.2022, 15:38

Ясно вам Стрикун! Здесь Ваня решает кому и что отвечать!

А вообще коллеги я не пойму вас для чего вы отвечаете подобным? Ну таких же уже много было, на пару вопросов коллективный игнор и они сами пропадают. Зачем нам неплатежеспособные да ещё и хамящие клиенты?)))

26.10.2022, 15:38

Тов стрикун вы меня не стращайте. Отвечать надо на поставленный вопрос, а вы меня и обвинили, унизили, и еще стращаете. Как вас понимать? Отстаньте от меня. Очень прошу.

26.10.2022, 15:37

А вообще коллеги я не пойму вас для чего вы отвечаете подобным? Ну таких же уже много было, на пару вопросов коллективный игнор и они сами пропадают.

Руслан Иванович! Юристы -- народ нудный и скучный: нудят целыми днями со своими статьями и пунктами.

А если "подобные" пропадут, жизнь вообще станет невыносимой и унылой!

Один "такой" попался за день -- глядишь, и веселее стало!

26.10.2022, 15:49

Согласен! Но вот из-за таких вся лента вопросов захламлена и настоящие клиенты ждут…. А вы им полу…. ещё и отвечаете! Непонятно только зачем? Он уже здесь по всем прошёлся, и все равно отвечаете.

26.10.2022, 15:52

Тов стрикун я ведь поэтому и хочу деньги перевести со сб. кнажки на сб. книжкуне давая деньги в руки чужому, это как раз вы предлагаете такую чуш.

26.10.2022, 15:45

В договоре прописано что деньги переводятся на счет. Не пугайте меня.

26.10.2022, 15:47

Но вот из-за таких вся лента вопросов захламлена и настоящие клиенты ждут….

Ок! В ИГНОР ЕГО!

26.10.2022, 15:59

Лавринов это тебя туда. Два слова не свяжешь.

26.10.2022, 16:02