Как усыновить третьего ребенка в гражданском браке после развода?
С мужем находимся в разводе, но живём гражданским браком. Третий ребёнок рождён после развода и в графе отец стоит прочерк. Как нам сделать документы об усыновлении?
Добрый день!
Не нужны Вам документы об усыновлении.
Идите в ЗАГС, оформляйте отцовство.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Добрый день!
Вам нужно установить отцовство через ЗАГС либо в судебном порядке.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Вам надо двоим сходить в ЗАГС и установить отцовство.
Добрый день
Отцовство может установлено в Органа ЗАГС по совместному заявлению родителей. Идете вместе и подаете такое заявление, госпошлина 350 рублей.