Может ли учитель физеультуры поставить два, если ребенок забыл кеды, но предупредил учителя.

Вопрос №19896382 из г. Иваново
опубликован 26.10.2022, 15:55
Может ли учитель физеультуры поставить два, если ребенок забыл кеды, но предупредил учителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, двойка незаконна, так как оценки ставятся за успеваемость, а не за форму!

Оценка представляет собой результат выявления знаний и умений ученика. Если оценка выставляется по иным причинам, то она является необоснованной, что может быть основанием для обращения к руководителю образовательного учреждения с оспариванием выставленной вне зависимости от знаний и умений оценки.

Основание закона:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 95. Независимая оценка качества образования

1. Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, установление качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

26.10.2022, 16:00
Оценка автора вопроса:
Очень помог,завтра пойдем в отдел образования

Зависит от методики преподавания этого предмета в учебном заведении, или от внутренних документов школы. Теоретически - вполне, если это не дало возможности программу урока освоить.

А так, конечно, абсурд - полный)))

26.10.2022, 15:58

Имеет ли право учитель физкультуры поставить два, если ребенок забыл вторую обувь.

26.10.2022, 16:03

Ирина, я Вам написал ответ выше подробный со ссылкой на закон.

Нет, двойка незаконна, так как вторая обувь, это элемент одежды!

26.10.2022, 16:04