Санкт-Петербург, 26.10.2022, 16:20

У мужа проблема со спиной (документы на руках, выписки МРТ) завтра блокаду делать будут, могут его призвать? Повестка на руках.

Вопрос №19896427 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2022, 16:20
У мужа проблема со спиной (документы на руках, выписки МРТ) завтра блокаду делать будут, могут его призвать? Повестка на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент не могут, так как он в настоящее время нетрудоспособен, на руках меддокументы, позволяюшие не явиться по повестке как уважительная причина.

Однако, после выздоровления придётся всё - таки посетить военкомат!

26.10.2022, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут дать отсрочку от призыва, но для этого надо требовать в военкомате изменения категории годности и предоставления отсрочки.

26.10.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы это можете сделать, если Ваш муж сейчас тем более с трудом передвигается))).

26.10.2022, 16:36

А могу я, как довоенное лицо привести все документы и попросить измерить категорию? Или только личное присутствие.

26.10.2022, 16:27