Завут Араик, имею гр.
Араик, каждый банк устанавливает свои правила. Если Вы даёте в залог объект недвижимости, то в некоторых банках достаточно подтверждения платежеспособности "справкой по форме банка".
Для банка вы обязаны подтвердить свою платежеспособность, а не просто заявить о ней. Подтверждением платежеспособности является справка с места работы. Для взятия крупного кредита у вас обязательно должны быть легальные источники доходов, по другому никак. Дополнительное обеспечение (земельный участок, поручители) рассматриваются только в дополнение к доходу.