Мошенники заставили пополнить счет на торговой площадке и обманули на 30 000 долларов - рассказ жертвы
21.10.22 я покупал акции банка Barclays на торговой площадке trade.legendarymarkets.club.ru. Я не трейдер, поэтому воспользовался услугами профессионального трейдера Романцова Марка. Он мне предложил сделать партнерский счет. До этого он мне помогал зарабатывать на других акциях и разнице валют, естественно за свой процент. Я завел деньги на счет и с помощью трейдера прибыль конечно было. Один раз я попробовал ее вывести - все получилось без проблем. Поэтому я не сомневался и согласился на партнерский счет с ним.
Он сказал, что для участия в таких крупных позициях нужно больше денег и я взял кредит и положил деньги на счет. Округлил свой счет до 15100USD. После чего трейдер тоже пополнил мой счет на 15100USD. 21.10.22 в телефонном режиме он сказал купить акции банка Barclays и ждать прибыли. Сделка было на 27000USD. Как только прибыль составила 33000USD, он сказал закрывать сделку. Но сделка не закрылась. Типа получилась сверхприбыль и ее нельзя закрыть. После он сказал, что сейчас мне будут звонить из банка и предлагать какие-то условия и что надо соглашаться на них. Мне поступил звонок из банка (номер конечно из Англии) и сотрудник банка сказал, что может выкупить акции за 29600USD. Но он хочет за это 20% - это 5920USD. Их необходимо скинуть на мой счет и они спишут эту сумму. Т.к. счет партнерский, то мы с трейдером закинули эту сумму пополам - по 3118USD. Банк перевел мне 29600USD на счет и списал мои 3118USD. Потом позвонил и сказал, что трейдер не может пополнять мой счет и что мне необходимо положить на счет еще 2802USD, чтоб платеж был именно от меня. И после этого заблокировал счет. У меня уже не было этой суммы, я положил все свои сбережения и кредитные средства. Трейдер сказал искать эти деньги, иначе счет не разблокируют. Другого варианта нет - сначала положи, а потом снимут блок. Либо есть другой вариант - кто-то мне с офшора вернет мои 15100USD, но для этого надо сначала заплатить 1000USD. Короче все выходы только с одним исходом - сначала дай денег.
Сегодня (26.10.22) трейдер вывел свои 15100USD с моего счета и банк также списал 15100USD. Звоню в банк - трубки не берут. Пытаюсь решить вопрос через брокера на торговой площадке - он также говорит, что нужно внести деньги и банк их спишет, чтоб счет разблокировали. Но банк уже забрал 15100USD, вместо 2800. Это уже в 5 раз больше. Говорю, что хочу решить вопрос с банком и не могу с ним связаться. А брокер все равно свое - выход только один: положи деньги на счет, банк с тобой говорить не будет. Не положишь деньги на счет, значит через 2 дня счет аннулируют в пользу банка.
Ну это чистой воды развод.. Классическая схема, где куратор втирается в доверие к клиенту, потом появляется третье лицо и все блокирует и требует денег. Трейдер тоже становится "жертвой" и говорит, что он теперь попал под мониторинг и не может пополнить счет. Только мне надо найти деньги. Вначале очень красиво преподнесли эту схему и заставили поверить, что все правда.. а когда счет заблокировали, то уже не стали фантазировать.
Вот такая история..
Я так понимаю, с этой ситуацией ничего уже нельзя сделать? Про деньги забыть?
Лучший ответ
Остаётся только подать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве.
Здравствуйте!
В зависимости от ряда факторов.