Может ли человек, отбывающий наказание по двум статьям, получить условный срок по третьей статье?
Человек в данный момент отбывает наказание по 159.3 и 158.2 статьям в виде лишения свободы на год. В скором времени будет еще один суд по другому делу (но статья так же 159). Могут ли человеку по второму приговору дать условный срок или исправительные работы, или всё же добавят уже к имеющемуся сроку еще срок. Человеку выходить из тюрьмы через 52 дня.
Здравствуйте. Зависит от того какая часть 159 УК РФ по которой он сейчас привлекается. Но скорее добавят наказание по совокупности преступлений, если выйти до приговора не успеет.
Добавят срок. Так что пусть не торопится на свободу.
С уважением.
При указанных Вами обстоятельствах на иной вид наказания, кроме лишения свободы надеяться не стоит.
Если к моменту вынесения приговора он будет находится в колонии - срок добавят.